Тканевые маски — самый популярный и простой продукт в бьюти-мире, который знаком каждой. И казалось бы, правила использования довольно просты, но ошибки допускают множество девушек, после чего сталкиваются с неприятными последствиями на коже.

9 тонкостей использования тканевой маски:

1. Хорошо очищайте кожу перед использованием тканевой маски.

Тканевая маска — это ткань, которая пропитана сывороткой с определенным спектром действия. А для того, чтобы компоненты сыворотки глубже проникли в слои эпидермиса, важно качественно очистить кожу лица. Двухэтапное очищение прекрасно подготовит кожу к принятию сыворотки, для этого подойдут любые ваши средства для ежедневного ухода: средство для снятия макияжа, пенка для умывания, также можно добавить очищающую маску или пилинг. Глубокое очищение поможет избавиться от ороговевших частичек кожи, таким образом сыворотка тканевой маски будет воздействовать на новые клетки кожи.

2. Не допускайте пересыхание маски.

Держать тканевую маску дольше, чем указано на упаковке нельзя, а если она начнет высыхать раньше заявленного производителем времени, снимайте ее. Пока маска влажная, она питает нашу кожу всеми полезными компонентами содержащимися в составе и хорошо увлажняет кожу. Но как только маска высыхает, запускается обратный процесс, и уже наша кожа увлажняет ткань за счет влаги лица. Это может привести к обезвоживанию.

3. Не используйте маску больше одного раза.

Некоторые считают, что если маска после первого использования осталась влажной, то можно положить ее обратно в упаковку и использовать повторно — это серьезная ошибка. После вскрытия упаковки в нее попадают бактерии и микробы, соответственно повторное использование тканевой маски может привести к образованию прыщей и раздражений. 

Если после использования маски у вас осталось много сыворотки в упаковке, можете нанести ее на шею и зону декольте.

4. Не игнорируйте инструкцию.

Маски бывают как смываемые, так и не смываемые. Поэтому перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

5. Не засыпайте с тканевой маской.

Этот пункт пересекается с правилом номер 2. После высыхания ткань начинает забирать влагу из кожи лица обратно. Соответственно, уснув с маской, вы рискуете проснуться с сухой стянутой кожей, а ведь тканевые маски мы используем совершенно не для этого.

6. Совмещайте использование патчей и тканевой маски.

Это скорее лайфхак, чем правило, но мы знаем, как сделать использование маски еще эффективнее. Обычно лекало тканевой маски не предусматривает зону под глазами, поэтому если вы используете патчи, то можете совместить эти два продукта. Сначала наклейте патчи, а сверху нанесите тканевую маску, это обеспечит увлажнение лица во всех зонах.

7. Используйте тканевую маску во время того, как принимаете ванну. 

Горячая вода и пар хорошо раскрывают и очищают поры, таким образом все полезные компоненты из тканевой маски лучше проникнут в кожу.

8. Делайте легкий массаж после использования маски.

Благодаря массажным движениям сыворотка лучше впитается в кожу лица. А также улучшится кровоток, и наша кожа будет дольше сохранять молодость и упругость. Движения нужно совершать по массажным линиям.

9. Наносите маску на все лицо.

Часто тканевая маска не перекрывает все лицо, не подходит по размеру. И это вполне нормальное явление, у всех людей разная форма лица, и не всегда все прорези на маске совпадают с вырезом глаз, рта, носа. Но маска должна перекрывать все лицо и воздействовать на все зоны. Не бойтесь экспериментировать — возьмите ножницы и сделайте несколько надрезов на маске на переносице, в области губ и глаз. Вы всегда можете адаптировать размер так, чтобы средство идеально ложилось на ваше лицо.

Тканевые маски — очень универсальный продукт и настоящая бум-категория домашнего ухода уже очень давно. Их можно использовать когда угодно, где угодно и сколько угодно. Главное — подобрать подходящее средство для вашей кожи. 

Тканевые маски МейТан учитывают разные потребности кожи, и одна маска способна решить сразу несколько проблем!

Именно МейТан были первыми, кто открыл для России тканевые маски в 2003 году.

Омолаживающая питательная маска для кожи лица

Питательная маска с молочными протеинами и миксом сочного нектарина, ягод маки и голубики - настоящий омолаживающий коктейль для вашей кожи! Маска питает клетки ценными микроэлементами, замедляет процессы старения, восстанавливает упругость и эластичность кожи. Эффективно борется с пигментацией и уменьшает выраженность сосудистой сетки, придавая коже невероятное сияние и свежий вид.

Оживляющая тканевая маска для кожи лица

Скажите “Да” идеальной коже лица в любом возрасте. Тканевая маска осветляет постакне и пигментацию, выравнивает тон кожи.  Способствует быстрой регенерации клеток кожи, устраняет раздражение и покраснения. Маска обеспечивает интенсивное увлажнение кожи и уменьшает ее гиперактивность.

Шёлковая маска для лица с функцией клеточного обновления и омоложения кожи

Прекрасная возможность преобразить кожу и забыть про морщины. Она обогащает кожу необходимыми веществами и долгое время увлажняет ее, а также успокаивает покраснения и раздражения. Маска активно борется с признаками старения кожи, стимулируя клеточное обновление, способствуя выработке коллагена. Заметные результаты уже после первого применения - подтянутая и сияющая кожа.

Используйте тканевые маски правильно, чтобы получить максимальный эффект и улучшить общее состояние кожи в любом возрасте!